您的当前位置:首页->新闻中心
新闻中心

技术参数

标签:技术,技术参数,参数  2020-9-26 9:03:08  预览

技术参数

项目 测试条件 单模 多模 光学特征 插入损耗 UPC SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm ≤0.2dB ≤0.3dB APC 1310nm/1550nm ≤0.3dB 回波损耗 UPC SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm ≥55 dB ≥35 dB APC 1310nm/1550nm ≥65 dB 机械特征 (附加损耗) 冲击试验 1.8高度,8次 <0.1 dB <0.1 dB 振动试验 10-60Hz,1mm全振幅 <0.1 dB <0.1 dB 插拔寿命 1000次以上 <0.1 dB <0.1 dB 抗拉强度 >100N <0.1 dB <0.1 dB 环境特征 (附加损耗) 高低温循环试验 -25℃~ 70℃seo公司,2循环 <0.2 dB <0.2 dB 高温试验 80℃,2小时 <0.2 dB <0.2 dB 低温试验 -40℃,2小时 <0.2 dB <0.2 dB 湿热试验 40℃,90-95%RH四川成都人事考试网,2小时 <0.2 dB <0.2 dB 1.按连接头可分为:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接触体例有PC、UPC、APC。 2.光纤外径Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定。 3.光纤种类可分为:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62.5/125北京人事考试网, OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等。 4.连接头颜色可分为:蓝色(常用于单模PC,UPC接头)、米色,灰色(常用于多模接头)、绿色(APC接头)、水蓝色(OM3),尾套颜色可分为:灰色、蓝色、绿色、白色、红色、黑色、青绿色。 5.连接线长度:自定。