您的当前位置:首页->新闻中心
新闻中心

光纤跳线的分类

标签:光纤,跳线,分类  2020-9-23 11:14:37  预览

分类

光纤跳线按传输序言的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输序言的光纤跳线;按连接头结构情势可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种情势。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 单模光纤(Single-mode Fiber):一样平常光纤跳线用黄色透露表现,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。 光纤跳线常用头 多模光纤(Multi-mode Fiber):一样平常光纤跳线用橙色透露表现,也有的用灰色透露表现,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。